На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крыму не нужна грязная украинская вода: полуостров отказался от возобновления поставок

Владимир Константинов, являющийся главой крымского парламента, заявил о том, что Крым не нуждается в поставках воды с Украины. По мнению экспертов, Днепр не просто загрязнен, но и  повысил на полуострове уровень онкологический заболеваний, ведь радиация, стекающая в реку со всей территории Незалежной, отправлялась в Крым.



Это решение весьма удивительно, ведь Крым действительно в ней нуждается. Раньше Украина обеспечивала 85% всех потребностей Крыма в пресной воде, но после воссоединения Крыма с РФ передача полностью прекратилась.

Но даже это не смягчило позицию парламента. Частично проблема была решена путем переброса из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также бурением новых скважин. Херсонской области грозила экологическая катастрофа из-за водной блокады, но это не изменило решения депутатов. По их мнению, гораздо правильнее будет найти новые способы водоснабжения полуострова, нежели губить здоровье людей ужасающе грязными днепровскими стоками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх