На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Прорицателям отставки Медведева

Грядущая «вот-вот, на днях» отставка Дмитрия Медведева с поста премьер-министра РФ исколола все бока диванным экспертам. Почему-то после школярских выступлений навальнюков «против коррупции» многие сочли этот вопрос практически решённым. С какой стати?

Вроде бы, и ответ уже дан на все эти детские хотелки: мало того, что Путин взял с собой Медведева в Арктику, да ещё в ледяную пещеру (символический поход в разведку), так ещё и прямо сказал: все эти борцуны с коррупцией ведут нас то ли в «арабскую весну», то ли по украинскому сценарию, но мы ни того, ни другого мы не допустим.

Коротко и ясно.

Не для всех, как видим.

Что ж, давайте приглядимся повнимательнее ко всем этим хотелкам и хотельщикам.

С либероидами, видящими в премьерском кресле то Кудрина, то «самого Навального», вопрос ясен. Их отрыв от реальной действительности настолько очевиден, что даже как-то неудобно рассказывать про него для публики, способной хоть чуть-чуть анализировать поступающую информацию.

Я вот всё не могу понять, они что, всерьёз рассчитывают, что Путин им сдаст того, кого считает членом своей команды? Что Путин вообще чего-то или кого-то им сдаст?

Они могут привести примеры, когда Путин шёл у кого-то на поводу и что-либо сдавал?

Были такие прецеденты за последние 17 лет?

С чего же сейчас губу-то раскатываете, рукопожатные носители вируса гидности?

Есть от этого синдрома хорошее средство: губозакатывательная машинка.

Сложнее понять устремления как бы патриотов.

Казалось бы, любой грамотный человек должен понимать, что отставка премьер-министра означает отставку всего правительства и формирование его заново.

Эта процедура, проводимая вне рамок перевыборгого цикла, всегда влечет за собой немало потрясений и проблем для страны.

Кому-то сейчас этих проблем не хватает?

Кто-то сейчас, когда НАТО со всех сторон подкатывает к нашим рубежам, готов «подвесить» статус министра обороны?

Или мало у нас сейчас острых внешнеполитических баталий, чтобы на них с неопределённым статусом выходил Сергей Лавров?

Только не надо мне рассказывать, что Дума за них снова проголосует. Правительство за один день и даже за одну неделю не формируется.

Так для чего нужна вся эта перетряска сейчас, когда и без того на всех фронтах сплошная напряженность и турбулентность?

Для чего угодно, только не для истинных интересов России.

Все помнят, что Медведеву было доверено президентское кресло в период 2008-2012 годов, когда Путин не захотел изменять Конституцию РФ и избираться в третий раз подряд.

И что именно Медведев этот пост ему передал обратно, несмотря на очевидные попытки с самых разных сторон уговорить его этого не делать.

Не уговорили. Другой уговор – с Путиным - оказался для него важнее денег.

Неужели ОДНО ЭТО не перевешивает те или иные недочеты в его премьерской деятельности?

Именно то, что Медведев на рубеже 2011-2012 годов выполнил свои обязательства перед Путиным, избавило нашу страну от раскола элит и от торжества «болотного сценария».

Кому-то не терпится расколоть российские элиты сейчас, в преддверии очень непростого цикла 2018 года?

Ведь совершенно очевидно, что Путин и Медведев представляют разные элиты, и что их консенсус являет собой консенсус этих самых элит. Кому этот консенсус мешает?

Наконец, вполне очевидно, что договоренности между Путиным и Медведевым, приведшие к консенсусу 2012 года, содержали, в том числе, и определенные обязательства Путина перед Медведевым. Например, о сохранении за ним на нынешний президентский цикл поста премьер-министра.

Для чего нужны требования к Путину о том, чтобы он нарушил своё слово и привёл бы тем самым страну к расколу элит? Для того, чтобы запустить сценарий развала страны?

В конце концов, все, даже враги России, признают, что Путин всегда держит слово. Не кидает. Не предаёт. Не торгует ни друзьями, ни сотрудниками, ни интересами страны.

Именно это его качество позволяет России достигать дипломатических прорывов там, где они, казалось бы, были невозможно. Договариваться там, где это было нереально.

С теми, с кем договорённости, казалось бы, были исключены....

Потому что ему верят. И это доверие – реальный золотой запас страны.

Почему его нужно разбазаривать и пускать по ветру?

Граждане патриоты!

Если вы хотите блага для своей страны, не ищите для неё потрясений.

Если вы доверяете Путину страну, доверьте ему и то, с какой командой он будет выводить страну из штормов и гибридных войн.

Не считайте себя умнее и дальновиднее Верховного главнокомандующего.

В конце концов, если вас что-то колет и щемит на диване, поменяйте диван)))

Прихожанка

Картина дня

наверх