На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Праге прошел митинг в защиту памятника маршалу Коневу

Картинки по запросу Прага

В Праге прошел митинг, посвященный 120-летию со дня рождения маршала Ивана Конева. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В нем приняли участие известные чешские политики, представители муниципалитетов, ветеранских общественных организаций. Все они высказались за сохранение памятника в первозданном виде без всяких так называемых информационных табличек, не имеющих отношения к историческим событиям в связи с которыми этот памятник был установлен», - сказала Захарова.

Ранее власти Чехии заявили, что скорректируют надпись на монументе. По их мнению, там должны быть указаны не только заслуги Конева в освобождении Праги от фашистов, но и то, что именно возглавляемые маршалом войска жестоко подавили в 1956 году восстание в Венгрии

Картина дня

наверх