На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Петр Порошенко отправился в тур с культовым альбомом «Томос»

Украинский президент начал гастроли по стране с предвыборным альбомом «Томос». Так отреагировали жители Незалежной и политические эксперты на навязчивый инфоповод о независимости украинской православной церкви.

Многие считают, что Порошенко отправляется в «прощальный тур». Политологи сходятся во мнении, что глава Незалежной преподносит Томос как личную победу, однако в чем она заключается, не ясно. Независимость церкви принесет Украине лишь новые проблемы в виде раскола.

Слова Порошенко о Томосе как о «духовном фундаменте государства и укреплении украинской независимости» простые жители восприняли негативно. Они считают, что «томос-тур» — это всего лишь часть предвыборной кампании действующего президента, которая началась 31 декабря. При этом официально в качестве кандидатов зарегистрированы пять человек, среди которых нынешней главы государства нет. ЦИК не имеет возможности указывать Порошенко на незаконность его действий, поскольку он играет по собственным правилам.

В частности, в украинских городах стали появляться многочисленные рекламные щиты с фото Порошенко и предстоятеля ПЦУ Елифания с подписью «Томос для Украины». Билборды размещены в качестве социальной, а не политической рекламы. Это значит, что оплачена она из государственной казны.

На данный момент Томос — это то, на чем акцентирует свое внимание Порошенко, как в декабре это было военное положение после собственной провокации в Керченском проливе. Если в прошлом году Порошенко делал ставку на «самую сильную армию в мире», то сейчас ему не хватает в рамках своего «томос-тура» запустить слухи о массовых исцелениях и соответствующих фото, на которых глава государства будет «благословлять» людей.

Картина дня

наверх