На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Маразм крепчал: в Киеве испугались русских матрешек

Политика русификации на Украине уже давно перешла все границы. Как известно, в стране были переименованы улицы, города и даже области. Слушать русские песни, читать великие произведения на «вражеском» языке, да и просто на нем разговаривать? Ну, уж, нет. Это и подавно нельзя, говорил Порошенко.

Словом, маразм в Незалежной только крепчает. И очередным подтверждением тому стала истерика оскандалившегося экс-министра Игоря Швайка, который испугался всем известного русского символа – матрешка.

На Андреевском спуске в центре украинской столицы по-прежнему продают сувениры с советской символикой, и расписная игрушка не стала исключением.

Непонятно, почему Швайка решил только сейчас обратить на это внимание. На своей странице в соцсети он написал, мол, прогулялся по Киеву и пришел от увиденного в шок.

«Матрешки, ушанки, советские значки, «родинаматьзовет», «небалта», «банябезводки» и другая пошлятина. Это Андреевский спуск. Некое сосредоточение культуры разного уровня безвкусицы. Сказать, что имел неприятные впечатления – значит сказать почти ничего. И такие «культурные» места повсюду…».

Показательно, что бывший министр все же признает, что в стране осталось множество мест, где еще осталось что-то русское. Как бы власти Киева ни хотели вычеркнуть Россию из своей жизни, сделать этого явно не получится.

Картина дня

наверх