На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США призвали создавать сюжеты о ядерной войне

Массовая поп-культура уже не та, — считает американская писательница Чарли Джейн Андерс. В своей статье для The Washington Post она пишет о том, что тема постапокалипсиса и ядерной войны умерла в современных масс медиа. Автор ведет диалог с читателями на фоне встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Лидеры двух стран обсуждали вопрос ядерного разоружения и риски в случае войны.

По мнению писательницы, массовая культура перестала предупреждать людей об угрозе ядерной войны и ее последствия. Несмотря на то, что постаппокалипс и выживание в нем — постоянно использующиеся темы для создателей фильмов, сериалов и книг, не хватает именно ядерной войны. Она утверждает, что эта тема дарят людям самоуспокоенность.

Однако в комментариях к статье писательницу упрекнули в попытках навязать людям неприятную тему. Многие из них написали, что создание американских сюжетов о ядерной войне — это ничто иное, как антироссийская пропаганда на фоне современной гонки вооружений.

«Это способ показать России, что Америка могущественная как никогда, и ей не следует совать свой нос на эту территорию».

«Пока не стало поздно, нам нужны новые сюжеты», — заключает автор.

Однако нужна ли война между двумя державами, вопрос остается риторическим.

Картина дня

наверх