На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ростех создаст в Узбекистане ряд крупных производств

Стороны подписали меморандум в ходе государственного визита президента Республики

5 апреля 2017 года генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан Элер Ганиев подписали меморандум о взаимопонимании и реализации совместных проектов в гражданской сфере. Подписание состоялось в ходе государственного визита президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Российскую Федерацию.

Стороны планируют организовать производство широкой номенклатуры композиционных материалов, металлообрабатывающей и инструментальной продукции и технологической оснастки для нужд машиностроительных предприятий Узбекистана. Также будут реализованы проекты в рамках промышленной кооперации предприятий автомобильной промышленности, автоматизации управления воздушным движением на территории Республики, поставок и ремонта газотурбинного и газоперекачивающего оборудования.

«Подписанное соглашение нацелено на расширение взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Узбекистан, в частности речь идет об участии в международных инвестиционных проектах в сфере промышленности и технологий», – заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

В частности, в планах стоит запуск производства современного медицинского оборудования, в том числе систем кардиологического скрининга, неонатального оборудования, инкубаторов для новорожденных, ингаляционной техники, широкого спектра вакцин и фармацевтических препаратов.

Ростех рассматривает и другие перспективные направления сотрудничества с Республикой. В их число входит реализация продукции «Уралвагонзавода»: осей и комплектующих для колесных пар колеи стандарта 1520 мм для нужд узбекских железных дорог.

В сфере горнодобывающей промышленности – это строительство горно-металлургического комплекса на базе медного месторождения «Дальнее». А также модернизация объектов водоподготовки и отведения, в том числе замена жидкого хлора и гипохлоритов на комбинированный дезинфектант «Диоксид хлора и хлор».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх