На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ЛНР рассказали о подготовке к наступлению силовиков

Военнослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе

В самопровозглашенной Луганской народной республике готовы провести мобилизацию населения в случае активных наступательных действий украинских силовиков. Об этом в интервью РИА Новости заявил исполняющий обязанности главы Народной милиции Михаил Филипоненко.

Однако, по его словам, "на данный момент такой необходимости нет". Тем не менее, добавил он, "постоянно проводится работа военкоматов с органами власти, подготовка мобилизационного резерва".

Филипоненко также рассказал, что армия ЛНР полностью обеспечена вооружением и военной техникой, которая досталась "в качестве трофеев от украинских военнослужащих".

Ранее Народная милиция заявила об обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Украинские силовики за сутки четыре раза обстреляли территорию ЛНР из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

ВСУ открыли огонь по позициям ополченцев у населенных пунктов Логвиново, Красный Лиман, Смелое. Среди мирных жителей, по предварительным данным, никто не пострадал. Накануне в ЛНР заявили о гибели одного военнослужащего Народной милиции.

В начале декабря замглавы оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что Киев готовится к усилению боевых действий, и призвал мировое сообщество "не допустить развязывания нового витка войны".

Во вторник российские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) покинули Донбасс. Вместе с ними на подконтрольную Киеву территорию выехали и украинские наблюдатели.

На следующий день президент Украины Петр Порошенко заявил, что опасность эскалации конфликта на востоке увеличилась. В связи с этим он решил усилить группировку силовиков на юго-востоке и предложил принять в состав СЦКК представителей ФРГ и Франции.

Источник: https://ria.ru/world/20171222/1511476858.html



Картина дня

наверх