На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крым снова бьет все рекорды

Сегодня ряд СМИ сообщил любопытную информацию: с момента введения в эксплуатацию Крымского моста количество автомобилей, проехавшим по нему, превысило 3 миллиона. Данные включают в себя движение в обе стороны. Согласно сообщению инфоцентра Крымского моста, в октябре средняя интенсивность движения в сутки составила более 9, 34 тысяч транспортных средств. При этом 82% трафика составляют легковые автомобильные и 18% грузовые. За этот месяц по Крымскому мосту проехало 24 тысячи грузовиков в сторону полуострова и еще 22,5 тысячи обратно.

Ранее была опубликована информация, согласно которой полуостров Крым побил рекорд советского периода посещаемости туристов. Гостями полуострова стали не только россияне, которые исторически выбирают это направление для отдыха, но также украинцы и гости из-за рубежа. Во многом огромный туристический поток напрямую зависел от открытия Крымского моста, который позволил людям приезжать на полуостров своим ходом.

15 мая этого года состоялась торжественная церемония открытия Крымского моста, в которой принял участие президент Владимир Путин. Он лично проехался по автодорожной части моста на КАМАЗе, чтобы проверить прочность и надежность конструкции. На следующий день мост открылся для всех желающих, проезд по нему бесплатный. Открытие железной дороги через пролив состоится в 2019 году.

Картина дня

наверх