На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Минстрое ответили на изменения оплаты тепла по этажности

В некоторых СМИ появилась информация о том, что граждане России будут платить на отопление в зависимости от этажа, на котором живут. Дескать, все регионы с 1 января 2020 году должны будут перейти на новые нормативы оплаты отопления. Большая часть нагрузки ляжет на собственников квартир, находящихся с 1 по 4 этаж.

Данные об изменениях появились после заявления депутата Бориса Гладких. Однако в Минстрое сообщили, что распространяемая журналистами информация не соответствует действительности. В ведомстве отметили, что положений, позволяющих устанавливать разные нормативы, просто нет.

«Положений, которые позволяют устанавливать разные нормативы в одном доме, нет», – прокомментировали в ведомстве.

В Минстрое заявили, что регионы со следующего года действительно перейдут на единые нормативы на отопление для жилых помещений. И даже предусмотрена дифференциация по типу и этажности дома. Однако все это не повлияет на размер платежа для граждан. И уж тем более не идет речи о «дискриминации платежек» в зависимости от этажа, на котором проживает гражданин.

Картина дня

наверх