На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Израиль «мутит воду» в Персидском заливе

США продолжают нагнетать обстановку вокруг Ирана. После классического политико-экономического шантажа  Вашингтон  приступил к откровенно провокационной милитаризации Персидского и Оманского заливов.

О создании военной организации антииранской направленности ранее заявил госсекретарь США Майк Помпео. Америка возглавила коалицию, в которую вошли страны Аравийского полуострова, а также традиционные союзники США в Европе и Азии.

«Мутить воду» в Персидском заливе намерен и Израиль. Накануне Тель-Авив выразил желание  присоединиться к коалиции. Об этом министр иностранных дел заявил во время визита в Абу-даби.  По словам дипломата, Израиль готов «предоставить свои возможности» и оказать всевозможную помощь возглавляемой США коалиции против Ирана.

В Тегеране, комментирую заявление главы израильского МИД, заявили, что вмешательство Тель-Авива в Персидском заливе «максимально дестабилизирует обстановку». Несмотря на постоянные заявления западной коалиции от исходящей от Ирана «агрессии», единственной силой, которая намеренно превращает регион в зону нестабильности, является управляемая США коалиция. Именно Запад  спровоцировал  так называемую «танкерную войну», заполонил залив военными кораблями и перебросил в ОАЭ эскадрильи F-22 и F-35.

Россия открыто поддерживает Тегеран, выражая решительный протест действиям США и их союзников, вот уже 10 лет разжигающих ближневосточный регион. В ответ на милитаризацию Персидского и Оманского заливов и задержания танкеров РФ и Иран инициировали совместные военные учения, а после появилась информация о возможной аренде Москвой портов  в Бушире и Чехбехаре. Ранее Россия заключила аналогичное соглашение об аренде порта Тартус в Сирии.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх