На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Более 5 тыс детей из ЛДНР зачислены в школы и детские сады Ростовской области

Более 12 тысяч детей из ЛДНР были эвакуированы на территорию Ростовской области с начала конфликта на Донбассе. Об этом на заседании Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» в Ростове заявила заместитель министра образования Ростовской области Марина Мазаева.

«В детские сады в рамках действующего законодательства было зачислено более 2 тыс детей. В общеобразовательных организациях обучалось более 6 тыс ребят. В истекшем учебном году продолжают обучаться 4060 детей, в дошкольных учреждениях — 1459 воспитанников», — сказала Мазаева.

Кроме того, по ее словам, в вузах области обучается 857 студентов из ЛДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Понимая различие в учебных программах по различным предметам на разных ступенях обучения для ребят, которые испытывают трудности, нами проводятся дополнительные занятия в ходе подготовки к приему в школу», — сказала Мазаева.

http://www.politnavigator.net/bolee-5-tys-detejj-iz-ldnr-zac...

Картина дня

наверх