На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Ялте появится памятник президенту США

 

Симферополь, 30 января. Власти Ялты намерены к апрелю 2017 года установить памятник 32-му президенту США Франклину Рузвельту, который принимал участие в Ялтинской конференции в 1945 году, сообщили в городской администрации.

В горадминистрации отметили, что Франклин Рузвельт внес значительный вклад в историческое решение Ялтинской конференции 1945 года. Памятник появится на улице, носящей его имя. Открытие монумента запланировано на 8 апреля.

В 2005 году, к юбилею Ялтинской конференции, в городе открыли небольшой музей американского политика, в котором представлены десятки фотографий. Ливадийский дворец-музей передал в дар бюст Франклина Рузвельта, созданный в 1960 году севастопольским скульптором Константином Кошкиным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх