На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Если ветеран не идет на парад, значит, парад идет к ветерану: военные провели парад всего для одного ветерана ВОВ

«Спасибо деду за Победу, за каждый отстоявший дом, за небо чистое, за веру, за то, что мы теперь живем»!

Согласитесь, борьба за мир немыслима без памяти и уважения к тем, кто обеспечил нам мирное небо над головой. Никогда нельзя забывать о том, чего стоили мир и свобода, в которых мы живем.

Сегодня в одном из Telegram-каналов было опубликовано видео, тронувшее многих до слез. В деревне Богородицкое проживает 97-летний ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы за Ленинград, Михаил Кугелев, который по состоянию здоровья не смог присутствовать на параде.

Тогда военные провели для него отдельный парад. Парад для одного ветерана.

Из сообщения Следственного комитета: «Если ветеран не идет на парад, значит, такой парад можно устроить для него».

После парада Михаил Кугелев пригласил офицеров на чашечку чая и рассказал гостям о подвигах однополчан, о трудных и страшных временах военных лет.

Сам Михаил Семенович награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны, 22 медалями, в том числе «За отвагу», «За оборону Ленинграда», за «Боевые заслуги».

 

Таких героев должен знать каждый.

 

Картина дня

наверх