На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США снова останутся в дураках. РФ достроит газопровод, использовав «трюк» с Крымским мостом

Россия быстро достроит «Северный поток 2» вопреки всем препонам со стороны Вашингтона. Для этого не придётся вести какие-то невыгодные переговоры и уж тем более идти на компромиссы с США где-нибудь в других уголках планеты. Российский газопровод достроят, использовав простейший метод, уже успешно испробованный при строительстве Крымского моста.

Прекрасный способ обвести американцев вокруг пальца и достроить «Северный поток 2» в предельно сжатые сроки в беседе с журналистами предложил замглавы Института национальной энергетики Александр Фролов, напомнив, что при строительстве Керченского моста Россия столкнулась почти с такими же проблемами. Тогда США тоже отпугнули иностранные компании угрозой санкций. Но РФ прибегла к помощи китайских подрядчиков, которым было откровенно плевать на штрафные меры Вашингтона. 
Так же можно завершить и строительство «Северного потока 2», тем более уже есть наработанные контакты с многопрофильными компаниями. Фролов признал, что Россия может и своими силами закончить масштабный газовый проект. Но для этого к датским берегам с Дальнего Востока нужно перебросить судно «Академик Черский», что в свою очередь серьёзно повлияет на сроки разработки новых дальневосточных месторождений. 

Решить эту проблему вообще без потерь поможет то самый метод с китайскими подрядчиками. КНР сейчас так же плевать на санкции США, как и в 2014 году. И никто из европейцев не может помешать китайскому судну работать в Балтийском море. Так что инсинуации Конгресса США снова оказались бесполезными. Проблема фактически решена и «Северный поток 2» введут в эксплуатацию с минимальными задержками.

Картина дня

наверх