На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Иду на Вы! 3.0

Картинки по запросу святослав иду на вы

        В стародавние времена наш общий с малороссами и белорусами князь Святослав перед походом на врага обязательно высылал гонца с предупреждением – «Иду на Вы!». Что это было? Хорошие манеры аристократа? Наверное, нет. Скорее всего, это была прямая угроза, разсчитанная на панику врага, ведь слава о силе Русского воинства шла впереди его. Тем более силу нашего воинства всегда увеличивало понимание справедливости похода, тем более, к примеру, в случае похода Святослава на Хазарию. Цель – освобождение южных торговых путей и избавление от набегов на наши земли и от кабалы порабощённых племён.

 

Подобную практику мы можем увидеть на Руси и в наше неспокойное время. Взять, к примеру, события 2014 года.

            21 февраля 2014 года в Киеве под прикрытием Европы и США произошёл бандитский переворот. Президент был вынужден спасаться бегством. Бандиты, назвали себя законной властью на Украине.

            23 февраля 2014 года в Москве, в Кремле состоялся праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества под названием «С песней к Победе!». Концерт как концерт, да как оказалось не просто концерт. Вдруг на сцену выходит Надежда Бабкина со своим коллективом и совершенно не в тему военного праздника артисты поют песню «Розпрягайте, хлопцi, конi!». Военный хор им подпевает. По окончании номера ведущий, объявляя следующий номер, говорит: «Привольно раскинулось в степи украинское село Малиновка…… В этом знаменитом на весь мир (?!!!) селе……...разворачивается захватывающая история, в которой торжествует справедливость и процветает любовь». Далее следует нелепая сценка, явно слепленная «на коленке», по мотивам событий из кинофильма «Свадьба в Малиновке», где Александр ОлешкО играет роль бандита и роль Яшки-артиллериста. Деревенского парня Андрейку играет Глеб Матвейчук (почему-то в военной форме с пагонами), а Яринку играет Екатерина Гусева в украинской вышиванке. Остальная массовка одета в стилизованные русские костюмы. Главным злодеем кинофильма был Пан-атаман-Грициан-Таврический. То есть понимаем, что действия фильма происходили в Тавриде - в Крыму. Последняя песня номера заканчивается словами «Картина ясная - Одесса красная и мне с Одессой той не по пути!» Далее концерт продолжился в обычной для этого праздника канве.

Всё можно увидеть здесь ( с 32 минуты):

   

 

            17 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства, в котором г. Севастополь имеет особый статус. Армия приняла прямое участие в обеспечении мирного возвращения Крыма в Россию.

            Можно сделать вывод, что сценка в концерте, внимание к которой должна была привлечь украинская песня, призывающая хлопцiв охолониться и была по своей сути предупреждением украинскому каганату: «Иду на Вы!». Возможно, имелся в виду не только Крым, но и Одесса. Но с другой стороны из песни слов не выкинешь и если уж в песне поётся про Одессу, то менять её на Севастополь было бы слишком коряво. Так или иначе, но на 22-ой день после концерта Крым стал НАШ.

События 2017 года

            14 января 2017 года в Москве, в Кремле прошёл праздничный Концерт ко Дню Прокуратуры. Смотрите  с 15-той минуты здесь:

            Валдис Пельш объявляет: «Что бы ощутить мощь той эпохи, дух Русского народа, который был силён и в начале 20-го века, и, конечно же, силён в начале нынешнего 21-го, мы попросили выступить на нашем празднике легендарный Кубанский казачий хор!» Хор заспiвал пiсню «Распрягайте, хлопцы коней!» А где тут мощь духа Русского народа, как не в призыве – розпрягайте и лягайте, хлопцi, спочивать!?

            Потом ведущая объявила следующий номер в честь работников прокуратуры, героически работавших во время Великой Отечественной Войны. Александр Михайлов с пел песню «Москвичи» («Серёжка с Малой Бронной и Витька с Маховой»)

            Переходя к следующему номеру Пельш речёт: «После войны нужно было в кратчайшие сроки, особенно это касалось бывших оккупированных территорий, вернуть страну в мирное русло. Далее Яна Чурикова: «За мирный труд, который порой гораздо тяжелее военного и за порядок, который установился в нашей стране, советских, а потом и российских прокуроров мы благодарим! В лучшие годы страны Советов вас сейчас музыкально и легко перенесёт наш следующий коллектив». Далее Хор Турецкого исполняет попурри на советские песни. Первой в попурри была песня из кинофильма «Неуловимые мстители». Первый куплет протяжно: «Забота у нас простая, забота наша такая, была бы страна родная и нету других забот…», а второй куплет ритмично: «Не думай, что всё пропели, что бури все отгремели, готовься к великой цели, а слава тебя найдёт!...» Дальше идут куплеты из песен, выбивающих скупую ностальгическую слезу, у тех, кто застал СССР в здравом уме и в светлой памяти. После окончания этого номера концерт продолжается в обычном для такого праздника обыкновении.

            Очень похоже, что отсчёт дней до начала уголовных процессов на Украине, причём при активной помощи Российской прокуратуры начался. Думаю, что никто не сомневается, что материалы уголовных дел уже давно собраны, сброшюрованы. Наши люди на Украине, каждый из которых на своём месте отвечает за свой участок и за своего «клиента» только ждут команды. К тому же 27 декабря 2016 года Дорогомиловский районный суд Москвы уже признал события в Киеве 21 февраля 2014 года государственным переворотом. И можно сказать уверенно, что военного вмешательства России на Украине не будет. Всё произойдёт в рамках этого пока ещё недогосударства.

Кто-то скажет, что такие планы для нашего руководства были преждевременны, так как тогда, да и ныне пока неизвестно, как поведёт себя по Украинскому вопросу новый президент США. Отвечу так:

В феврале 2013 года в Москву к Путину приезжал Генри Киссинджер. Приезжал он и в октябре 2013 года, но ВВП отказался с ним встретиться и поговорить у него получилось только с главой администрации президента Сергеем Ивановым. Через год с небольшим после разговора Путина с Киссинджером - Крым стал НАШ. Вывод – вопросы по нашей части света решает не президент США, а Путин и тот или те на Западе, кто послал к нему Киссинджера.

В следующий и последний пока раз Киссинджер разговаривал тет-а-тет с Владимиром Путиным 3 февраля 2016 года. Скоро год пройдёт с того дня.

Ну, так паранойя :-) или Иду на Вы.3.0

Картина дня

наверх