На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Папа Римский: «Я ВЕРЮ В РОССИЮ»

Картинки по запросу Папа римский Франциск ПортугалиЯ

Понтифик отметил, что придает «большое значение развитию отношений между Римской католической и Русской православной церквями»

Папа римский Франциск совершает паломничество в Португалию. А во время трехчасового перелета из Рима он пообщался с журналистами. В частности, в беседе с представителями СМИ он заявил о своем глубоком доверии к России и к ее народу.

«Я верю в Россию. В это паломничество я отправился с мыслью о России. И не только потому, что ваша страна занимает особое место в фатимских пророчествах Девы Марии», - сказал глава Римской католической церкви в интервью ТАСС. По словам понтифика, он придает «большое значение развитию отношений между Римской католической и Русской православной церквями» и благодарен «Московскому патриархату за его усилия в этом же направлении».

Напомним, Папа римский Франциск в португальском городе Фатима возглавил мессу, которая завершает процесс канонизации двух детей-пастухов, ставших свидетелями так называемого "чуда в Фатиме".

По убеждению католической церкви, двум детям из города Фатимы Жасинте и Францишку Марту, когда они пасли овец, в городе Фатима ровно 100 лет назад - 13 мая 1917 года - явилась Дева Мария и рассказала о грядущих в XX веке событиях.

Как утверждает римско-католическая церковь, 13 мая 1917 года близ Фатимы детям-пастухам - Франсишку и Жасинте, а также их кузине Лусии явилась Богородица. Она якобы рассказала им о грядущей революции в России, об окончании Первой мировой войны, о Второй мировой войне, а также о покушении на папу римского.

На церемонии канонизации присутствовал бразильский мальчик Лукас, исцеление которого от церебральной комы, следствия падения в 2013 году, стало поводом для признания чуда, совершенного португальскими пастушками. Его родители молили их о помощи своему сыну. Факт чуда был признан специальной ватиканской комиссией

Картина дня

наверх