На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко отдыхает. Зеленский выставил себя на посмешище «сдав» казакам Дюнкерк

Новый украинский президент, по всей видимости, решил догнать и обогнать своего предшественника во всех его глупейших начинаниях. Он даже манеру поведения и речи Порошенко пытается перенять. И у Зеленского неплохо получается выставлять себя на посмешище в абсурдном стиле шоколадного олигарха. 

Пользователи соцсетей подняли на смех украинского гаранта за некоторые особо фантастичные тезисы его поздравительной речи в День независимости. А заодно критики Зеленского сошлись во мнении, что комик успешно продолжает «упоротое» дело Петра Порошенко. 

Как известно, перечисляя подвиги украинцев в своей поздравительной речи, Зеленский на полном серьёзе заявил, что запорожские казаки в XVII веке оказали неоценимую помощь французам при осаде крепости Дюнкерк. С этой фантазией бывший комик действительно переплюнул даже своего туповатого предшественника. 

Стоит отметить, что легенда о «французском походе» запорожских казаков на самом деле существует. Согласно этому мифу две тысячи казаков под командованием Хмельницкого и Сирко осенью 1676 участвовали в осаде крепости Дюнкерк на стороне войск принца де Конде. В результате крепость захватили, и Зеленский явно хотел намекнуть, что без помощи украинцев французы не добились бы успеха. Его экскурс в историю мог бы и прокатить, если бы соответствовал действительности. Однако французский поход Хмельницкого — всего лишь старая байка, что подтверждают даже самые патриотичные украинские историки. 

Пользователи соцсетей, в том числе и украинского сегмента, отреагировали на фантазии Зеленского с изрядным сарказмом. Президенту посоветовали не путать больше официальные речи со сценариями номеров 95 квартала и посетовали на то, что дело Порошенко живёт и процветает. Оратор поменялся, а чушь несёт всё ту же. Зеленский знатно опростоволосился и лично нивелировал значение и без того унылого и бессмысленного праздника давно проданной независимости.

Картина дня

наверх