На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вопреки мировой тенденции книжный рынок в России вырос в рублях и экземплярах.

Вопреки мировой тенденции российский книжный рынок продолжил рост второй год подряд. Объем его в 2017 году вырос на 10%, до 92,8 млрд руб, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные «Эксмо-АСТ».

Если в 2016 году рост был достигнут за счет увеличения цен на книги, а объемы их тиражей продолжали стагнировать, то в 2017 году издатели нарастили и число выпущенных экземпляров. Объем тиражей увеличился на 9%, до 486 млн экземпляров. Количество наименований книг сократилось на 3%, до 114 тыс. Рост рынка продолжается второй год подряд — в 2016 году его темпы составляли 7−8% в деньгах.

40% книжного рынка по итогам 2017 года приходится на образовательную литературу, 21% - на детскую, 20% - на прикладную (non-fiction), 19% - на художественную литературу для взрослых.

Фестиваль «Книжные аллеи» в Санкт-Петербурге

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх