На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Вашингтоне нам предложили посидеть в коридоре, как чехам в 38-м — украинский дипломат

Вашингтон показал, что по украинскому вопросу готов вести переговоры с Россией без участия Украины. Об этом в комментарии интернет-изданию "Страна" заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

"Ситуация для Украины крайне тревожная и огорчительная, Вашингтон показал, что для него прямой диалог с Москвой не только более важен, чем с Украиной, но и показал, что они готовы вести диалог с Кремлем без Украины. Поскольку общей формулой всегда являлось никаких разговоров об урегулировании на Донбассе без обсуждения с Украиной. С точки зрения демонстрации, кто союзник и кто оппонент, Климкин, который находится в Вашингтоне, должен был быть принят сначала Тиллерсоном, а уже потом тот должен с учетом украинской позиции встречаться с Лавровым", — сказал Олег Волошин.

Он обратил внимание на тот факт, что во время переговоров Лаврова с Тиллерсоном глава МИД Украины находился в этом же здании, а затем российского министра принял президент США.

"Невольно приходит в голову аналогия, как во время Мюнхенской конференции-38 чехам предложили посидеть в коридоре, пока великие державы договорятся о судьбе их страны. Все это говорит о падении уважения к Украине в мире из-за того беспорядка, который творится в стране", — отметил Волошин.

Источник: alternatio.org

В социальных сетях смеются над снимками министра иностранных дел Украины Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом. Фотографии появились на сайте украинского МИД, в Facebook посольства этой страны и в

дипломата, который 10 мая был принят в Белом доме.

Ранее в тот же день с американским лидером встретился глава российской дипломатии Сергей Лавров. Фото доступно на страницах МИД России в

.

Комментаторы сравнивают кадры с двух встреч и иронизируют по поводу позы Климкина и жеста Трампа.

Издание «Политнавигатор» нашло в интернете картинку, которая намекает на сходство одного из снимков главы украинского МИД с кадром из фильма «Жмурки».

Фото: страница в «Одноклассниках»

В свою очередь украинская газета «Вести» пообщалась со специалистами по поводу фотографий Климкина и Трампа. «В отношениях с американцами допускается отступление от дипломатического протокола. Ведь именно американцы первыми начали ломать строгие правила. Например, приходить на встречи с чипсами. Но позы нашего министра и американского президента читаются явно — Трамп уверен в себе, а Климкин неуверенно стоит на ногах и нуждается в опоре», — отметил эксперт-международник Андрей Мишин. По его мнению, опубликованные снимки, среди которых нет кадров с рукопожатием, свидетельствуют, что это были не официальные переговоры, а неформальная встреча.

Источник

Картина дня

наверх