На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военный эксперт раскрыл истинное предназначение американского «убийцы» С-400

Западные СМИ уже успели окрестить новейший ударный беспилотный аппарат армии США «убийцей» российских комплексов С-400. Впрочем, аргументации столь смелым заявлениям не нашлось. Потому эксперты резонно предположили, что пиар БПЛА «Мститель» инициирован с целью психологического воздействия на покупателей российских систем, в первую очередь Турцию.

В то же время экс-начальник ЗРВ командования специального назначения ВВС РФ, полковник Сергей Хатылев выразил уверенность, что новейшие тяжелые беспилотники Q-11 «Avenger» были переброшены в Сирию с целью изучения возможностей систем С-400, которые полковник назвал «экспортным хитом».

«Нашу страну в Сирии постоянно провоцируют "поработать" по "Мстителю" не только С-400, но и С-300. И делается это для того, чтобы лучше изучить возможности нашего отечественного ЗРК. Особенно старается Израиль», - отметил Хатылев.

Именно это является основной задачей «Мстителей», которые накануне были переброшены в Сирию. Эксперт уверен, что СМИ явно преувеличивают возможности новинки американского оборонпрома, поскольку Q-11, по мнению экспертов, унаследовал все проблемы предыдущих ударных беспилотников США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх