На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нацисты разработали «эффективный» план по захвату Донбасса

Украина может вернуть себе Донбасс вооружённым путём и даже обойтись при этом малой кровью. Для этого требуется слаженная работа всех силовых структур, и в первую очередь СБУ и разведки, а также тотальная мобилизация материальных, моральных и духовных сил украинского народа. Украинские спецслужбы должны организовать в Донецке и Луганске массовые беспорядки по примеру Майдана (благо опыт есть). А когда они разгорятся с должной силой, ВСУ прорвут линию фронта и быстро захватят охваченные пожаром мятежа территории.

Своими дикими фантазиями с журналистами поделился одиозный украинский нацист, основатель фашистской группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош. Правда, сам он назвал свои умозаключения самым эффективным планом по захвату ЛДНР. Бывший нардеп майданного созыва уверен, что СБУ вместе с разведкой способны организовать мятеж в столицах республик, который быстро захлестнёт всю территорию ЛДНР. ВСУ тут же воспользуются беспорядками, быстро потеснят дезориентированных ополченцев и пустят их в бегство. В итоге быстрой операции большая часть населения неподконтрольных территорий сбежит в РФ, а Украина вернёт свои земли. И если постараться провернуть всё можно почти бескровно.

С одной стороны, бредни Яроша могут вызвать только смех. Одна идея поднять Майдан в ЛДНР чего только стоит. Он явно не понимает, что Донбасс свою революцию уже совершил, освободившись от нацистской Украины и обратно никто из жителей республик не собирается. Да и ополченцы никогда не дрогнут перед ВСУ. Побегут скорее последние, если армии ЛДНР начнут атаку. И добегут до польских границ меньше чем за сутки с этим самым Ярошом во главе.

С другой стороны, пропускать мимо ушей сказки знатного нациста всё-таки, наверное, не стоит. Может СБУ действительно затеяла масштабную провокацию на территории республик, снова заслав сюда своих диверсантов. Ярош, как и все его соратники с Майдана, любит болтать и вполне может ради хайпа выдать секретную информацию об очередной операции украинских спецслужб. Мятеж они, конечно, не поднимут, но нагадить могут серьёзно. Поэтому нужно искать засланных казачков и жёстко пресекать любые поползновения со стороны Украины.

Картина дня

наверх