На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военная операция ВС РФ в Сирийской Арабской Республике – итоги в цифрах.

За время операции России в Сирии правительственные войска вернули себе более 96% территории. ВКС России выполнили 39 тысяч боевых вылетов в Арабской Республике. Российская авиация уничтожила почти 90 тысяч террористов во время операции в Сирии.

Минобороны РФ ролик, в которым подводятся промежуточные итоги военной операции в Сирийской Арабской Республике.

В результате было освобождено 1411 населенных пунктов. Более 96% всех территорий вернулись под контроль правительственных войск. За все время в операции приняли участие более 63 тысяч российских военнослужащих.

При участии военных советников был сформирован пятый добровольческий штурмовой комплекс, который является самым боеспособным объединением в Сирийской Арабской Республике.

Всего инженерами было разминировано более 19 тысяч зданий и сооружений и обезврежено около 110 тысяч взрывоопасных предметов.

За все время ВКС России выполнили 39 тысяч боевых вылетов. Благодаря действиям беспилотников удалось вскрыть около 50 тысяч объектов противников.

В результате ударов авиации и крылатых ракет уничтожено 121 466 объектов террористов, более 86 тысячи боевиков и 830 главарей бандформирований.

Помимо этого, благодаря российской стороне на базе «Хмеймим» появилась современная военная и социальная инфраструктура: пять жилых городков, 1337 жилых модулей, три парка для хранения техники, а также торговый центр, кафе, гостиница и столовая.

Отмечается, что к процессу примирения присоединились 2518 населенных пунктов, что составляет около 11,4 миллионов человек. В общей сложности полтора миллиона беженцев вернулись в свои дома. Проведено 1902 гуманитарных акций, в ходе которых нуждающимся были доставлены более шести тысяч тонн продовольствия и медикаментов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх