На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Европа открыла глаза: без России серьезной политики нет

депутат Европарламента Тьерри Мариани, ранее занимавший пост министра транспорта Франции, выступил с резкой критикой «Большой семерки». По его словам, формат давно изжил себя и превратился в «клуб западных держав». По мнению политика, без участия России, а также Китая, Африки и Бразилии – формат не сможет выполнять те задачи, ради которых был создан.

G7 не в состоянии влиять на судьбу мира и принимать глобальные политические решения, поскольку крупные мировые игроки стоят в стороне. Многие политики в Европарламенте поддержали эту точку зрения и призвали страны «Большой семерки» к диалогу и расширению формата встреч.

Россию исключили из состава G8 в 2014 году из-за присоединения Крыма. В последнее время все больше Европейцев приходят к мысли, что Крым действительно принадлежит России. По данным СМИ, в первый день саммита страны G7 обсудили возможность возвращения России.

Картина дня

наверх