На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пушков: НАТО в ужасе от результатов разговора Путина и Трампа

 

Прошедший вчера вечером телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом широко освещался во всех международных СМИ. Эксперты отметили, что главы государств сошлись в позициях практически по всем темам, которые поднимались в ходе диалога.  Стоит также отметить, что за вчерашний день Трамп провел 5 телефонных разговоров с президентами разных стран, однако лишь разговор с Владимиром Путиным носил доверительный и позитивный характер. Некоторые журналисты даже назвали этот разговор «дружеской беседой».

Председатель комиссии СовФеда по информационной политике Алексей Пушков, комметируя состоявшуюся беседу, отметил, что страны Европы и члены блока НАТО находятся «…в ужасе от результатов разговора Путин-Трамп».

snimok

Среди государств, напуганных внезапным потеплением отношений между Москвой и Вашингтоном – Украина, Польша, Норвегия, Швеция и страны Прибалтики. Такой выбор неслучаен – правительства стран, отмеченных Пушковым, известны своей русофобской риторикой. Не имея какого-либо влияния на мировую политику, эти государства (большая часть из которых является буферными) особенно рьяно поддержали антироссийскую позицию администрации Барака Обамы и введённые ей санкции, пытаясь выслужиться перед Вашингтоном. Внезапная смена внешней политики США стала для этих зависимых государств неприятным сюрпризом.

Материал подготовила Оксана Волгина

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх