На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ракетный удар Израиля по Сирии отразили российские «Бук» и «Панцирь»

Израильтяне на пару с американцами вбили себе в голову, что Сирия не суверенным государством является, а послушной куклой в их руках.

В Вашингтоне уже осознали, что после согласия Москвы оказать помощь и военную поддержку Дамаску в борьбе против террористических группировок не стоит сильно рыпаться. Так, кусаться по мелочи своим беззубым ртом. В Тель-Авиве, наоборот, до сих пор питают пустые мечты заставить иранцев убраться с сирийской территории. Израильтяне мнят себя хозяевами жизни, периодически обстреливая Сирию.

Сегодня, как сообщили в Национальном центре управления обороной России, сирийские ПВО благодаря российским комплексам «Панцирь» и «Бук» успешно отразили израильскую атаку. Были уничтожены семь ракет.

Израиль планировал разбомбить крупнейший аэропорт Дювали на юго-востоке сирийской столицы. Удар управляемыми ракетами нанесли четыре самолета F-16 из акватории Средиземного моря. Цели поразить израильские ВВС так и не смогли. Обошлось без жертв и разрушений.

Почему израильтяне бомбят на территории суверенного государства стратегические объекты? Как заявил премьер-министр Нетаньяху, в Тель-Авиве считают, что раз там расположены иранские склады и объекты, то можно бомбить. Мол, Тегерану не позволят усилить свое присутствие в арабской республике, раз он сотрудничает с движением «Хезболлла».

Желания Израиля, как и заявления о необходимости защитить свои национальные интересы, никак не сообразуются с агрессией в отношении Сирии. Никто не давал права израильтянам совать свой нос и направлять ракеты на территории другой страны. Впрочем, и не получится. Российские комплексы им «малину» попортили, обломав надежды на бомбежку Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх