На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Вертолеты России» поставили в Китай очередную партию Ка-32

Техника будет эксплуатироваться для борьбы с пожарами и проведения спасательных операций

 

«Вертолеты России» завершили передачу китайской компании Jiangsu Baoli Aviation Equipment Investment первой партии многоцелевых вертолетов Ка-32A11BC.

Договор на поставку четырех вертолетов Ка-32А11ВС был подписан в ноябре 2015 года. По условиям контракта первая партия из двух машин уже передана заказчику,  еще два вертолета будут переданы в 2017 году. Техника будет эксплуатироваться китайскими операторами для борьбы с пожарами и проведения спасательных операций.

Как отметил заместитель гендиректора холдинга по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин, эти вертолеты уже несколько лет успешно эксплуатируются в Китае и зарекомендовали себя как надежные машины.

«Эти вертолеты незаменимы для борьбы с огнем в условиях плотной городской застройки, где обычные пожарные бригады, как правило, имеют ограниченный доступ в высотные дома. Мы рады развивать сотрудничество с нашими китайскими партнерами, и оцениваем рынок Восточной Азии как перспективный», - заявил он.

Многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС предназначен для выполнения поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, транспортировки грузов, эвакуации больных и пострадавших, пожаротушения, а также патрулирования. В Китае эти машины используются в основном для ликвидации пожаров и проведения спасательных операций, а также для работ в горной местности.

Ранее «Вертолеты России» поставили 11 вертолетов типа Ка-32 различным китайским заказчикам. В 2015 году были сданы три машины, а в рамках выставки China Aviation and Aerospace – 2016 был подписан ряд контрактов с Jiangsu Baoli, включающих в себя поставку в 2017 году одного вертолета Ка-32А11ВС, а также поставку авиационно-технического имущества для машин данного типа.

«Учитывая дальнейшее увеличение парка вертолетов российского производства в Китае,  холдинг «Вертолеты России» также активно прорабатывает вопрос создания сервисных технических центров на территории КНР», – говорится в пресс-сообщении холдинга.

Напомним, что помимо Китая вертолеты типа Ка-32 различных модификаций успешно эксплуатируются в Испании, Португалии, Колумбии, Швейцарии, Канаде, Южной Корее, на Тайване, в Японии и других странах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх