На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Калининградские абитуриентки штурмуют институт ВМФ

Картинки по запросу

Военно-морской политехнический институт, расположенный в Калининграде – престижное учебное заведение, кузница кадров для ВМФ России. Конкурс на поступление в этот институт всегда большой, однако в этом году поступить туда особенно непросто. Особенность калининградского «политеха» заключается в том, что туда набирают на обучение в том числе и представительниц прекрасного пола. Для них открыт набор на некоторые «береговые» должности. Желающих – хоть отбавляй; заместитель начальника  учебно-научного центра ВМФ контр-адмирал Александр Карпов сегодня рассказал журналистам, что на одно место претендует 14-15 абитуриенток.

Профильной дисциплиной в институте является физика – её поступающим девушкам необходимо знать на зубок. Результаты ЕГЭ в условиях жесткой конкуренции тоже должны быть почти идеальными. Иными словами, поступить туда непросто. Впрочем, целеустремленных претенденток это не останавливает.

Материал подготовил Петр Архипов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх