На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПОСЕТИВШИЕ КАЛИНИНГРАД ЛИТОВЦЫ: «РУССКИЕ ЖИВУТ НАМНОГО ЛУЧШЕ И БОГАЧЕ НАС»

Посетившие Калининград литовцы: «Русские живут намного лучше и богаче нас»

«Польское радио» сообщает, что все больше жителей Вильнюса обращают внимание листовки с приглашением переселиться в Калининградскую область, которые они находят у себя в почтовых ящиках.


По сообщениям радио, литовцы находят в ящиках брошюры с российским флагом и надписью «Россия», в которых указан список сайтов, контактная информация с российским посольством и сравнительный анализ цен в Литве и Калининградской области. Из сравнительной таблицы цен становится ясно, что на некоторые продукты цены в Калининградской области ниже, а жизнь в России в целом обходится дешевле, нежели в Литве.

Посетившие Калининград литовцы: «Русские живут намного лучше и богаче нас»rustouroperator.ru

Российское посольство не скрывает, что это оно занимается распространением брошюр. Интересно, что такая инициатива — не самовольство посольства, а реализация государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию русскоговорящих жителей других стран. Программа была запущена президентом России Владимиром Путиным еще 10 лет назад в 2006 году.

Росстат сообщает, что средняя зарплата в Калининграде в пересчете на евро составляет 446 евро, тогда как в Литве — 793,3 евро. Правда, литовская зарплата указана без вычета подоходного налога, который составляет 15%. Кроме того, в Литве налог на добавленную стоимость выше, чем в России, и составляет 21% на все продукты. Кроме этих налогов, в Литве дороже проезд, многие продукты и коммунальные услуги при слабом развитом бесплатном социальном обслуживании. В результате, жизнь в Литве и России фактически не отличается, а по многим показателям в плане социальной ориентации государства, Россия находится впереди. И по словам самих русскоговорящих литовцев, побывавших в Калининграде:

«Русские живут намного лучше и богаче нас». 

 
 
Автор: Иван Гог

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх