На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В регионах России обсуждают дополнительную помощь ветеранам

Сейчас Россия готовится к празднованию 75-летия Победы. Основной упор делается на социальную поддержку ветеранов: из бюджета страны выделяются серьезные средства. В день 76-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда по всей стране прошли совещания на тему поддержки ветеранов.

Так, Челябинская область, куда по данным государственного архива было эвакуировано сорок восемь тысяч ленинградцев, выделит из бюджета 440 600 000 рублей на поддержку ветеранов. Сейчас в Челябинской области живет 231 ветеран, награжденный медалью «Житель блокадного Ленинграда». Деньги пойдут на материальные выплаты, ремонт жилья и санаторно-курортное лечение.

В Волгоградской области готовятся к 77-летию победы в Сталинградской битве. Сейчас главы муниципалитетов завершают обход ветеранов, участников Сталинградской битвы, выясняя какие дополнительные меры поддержки им нужны. На сегодняшний день в Волгоградской области проживает 1161 ветеран.

В Курганской области проживает 7132 ветерана ВОВ, каждый месяц ветеранам оказывают денежную поддержку, более того, помогают с коммунальными выплатами. Так, в 2019 году было выделено 20 000 000 рублей на компенсацию коммунальных услуг и 18 600 000 на денежные выплаты.

В Астраханской области проживает всего-навсего 253 ветерана ВОВ. Каждому из них к 75-летию победы выделят по 75 000 рублей, как и в других регионах РФ.

В Петербурге блокадникам будут ежемесячно выплачивать по 3 000 рублей, ветеранов обеспечат оздоровительными путевками. При наличии инвалидности ветеранам предоставят ежемесячные доплаты к пенсиям

Картина дня

наверх