На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Руководитель Федерального агентства новостей приглашает сегодня всех желающих на онлайн-конференцию о Классификаторе СМИ

Проект Федерального агентства новостей под названием «Классификатор СМИ» вызвал массу вопросов у пользователей рунета: зачем он нужен и по какому принципу строится отбор? Живой интерес к этой теме побудил руководителя агентства Евгения Зубарева к беспрецедентному решению. Сегодня, 21 августа, он проведёт первую в истории ФАН онлайн-конференцию на канале ФАН-ТВ в Ютубе, и в режиме реального времени ответит на все вопросы пользователей, связанные с Классификатором СМИ. Их можно будет задавать посредством телеграм-канала.

Необходимость в создании подобного средства дифференцирования информации назрела, по мнению Евгения Зубарева и других авторитетных персон медаипространства, уже давным-давно. Откровенная антироссийская пропаганда, которую некоторые прозападные издания даже не считают нужным маскировать, существует не первый год и даже не первое десятилетие. Процент лживости информации и ненависти к России варьируется в зависимости от того, насколько сильную материальную поддержку получает та или иная медиаструктура от лиц, заинтересованных в создании негативного имиджа нашей страны.

Все эти «подковёрные» интриги хорошо известны и понятны тем, кто работает в сфере информации. Однако простому читателю достаточно трудно разобраться самому, в чьих интересах действует какое-либо издание. Задача Классификатора СМИ – помочь ему разобраться, с чем он имеет дело, дабы иметь возможность оценить объективность информации. Это вовсе не означает, что читателю пытаются диктовать, какие СМИ достойны его внимания, а какие следует игнорировать. Нет, читать откровенно антироссийские рупоры пропаганды можно – но следует понимать, какие цели преследует их ракурс подачи информации: дискредитация России любыми доступными способами.

Для чего это делается – понять абсолютно несложно. Достаточно вспомнить печальные примеры Югославии, Ирака, Сирии, Ливии и некоторых других. Все эти страны физически пострадали от руки западных агрессоров в лице США. Однако первым шагом на пути к разрушению государств всегда была информационная война – для того, чтобы мировое сообщество «закрыло глаза» на военное вторжение, атакуемую страну сознательно делали «монстром». Кому-то приписывали мифическое ядерное оружие (Ирак), кому-то – отсутствие в стране демократии и тоталитарный режим (Югославия), кому-то – терроризм (Сирия). И все эти лживые обвинения старательно муссировались в западных СМИ.

Картина дня

наверх