На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США теряет своих солдат. Пентагону пришлось признать эффективность удара КСИР

В преддверии очередных президентских выборов Дональду Трампу ой как невыгодны военные потери в «заморских операциях», давно непопулярных у народа. Поэтому после ракетного удара по авиабазе США в Ираке Пентагон бравурно заявил, что ни один американский солдат не пострадал.

Крупицы правды о последствиях атаки Ирана, однако, всё-таки просочились в СМИ и Вашингтону пришлось идти на попятный. Сначала янки признали потери в технике. После того, как один из солдат НАТО, переживших обстрел на «Айн аль-Асад» разоткровенничался перед журналистами и рассказал об обломках американских вертолётов, в Пентагоне предельно сдержанно заявили, что таки да, иранские ракеты «проредили» авиапарк. Потом в сети появились слухи и о жертвах среди военных. Причём сообщалось, что американцев полегло чуть ли не больше, чем иракцев (как минимум несколько десятков). Простые янки снова подняли шум, требуя правды и вояки снова не устояли.

Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман накануне признал, что в результате обстрела пострадали 34 военнослужащих ВВС США, заработавшие травмы головного мозга и контузию. Примерно половина ещё проходит лечение в Германии и США. Они уже вряд ли продолжат службу. Остальные уже оправились и вернулись в строй.

Американских налогоплательщиков не устроили сомнительные откровения военных чинуш. Ажиотаж вокруг этой темы только набирает обороты, ведь в сообщениях из разных источников говорилось именно о погибших солдатах. Так что рано или поздно Пентагону придётся решиться ещё на одно признание.

Хотя даже уже обнародованная информация позволяет утверждать, что удар Корпуса стражей исламской революции по авиабазам США был крайне эффективным. Тот же солдат НАТО, что проговорился о взорванных вертолётах, сообщал, что ему и сотне с лишним сослуживцев понадобилась реабилитация после иранского обстрела. Раздолбанная техника, потери среди личного состава и сильнейший удар по репутации – США серьёзно огребли во время атаки Ирана. А ведь это было лишь вежливое предупреждение. Что будет, если Тегеран возьмётся за американских военных всерьёз?  

Картина дня

наверх