На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нужны ли нам мигранты?

Смотря для какой цели – для экономики нисколько, мигранты нужны только для уничтожения белой расы. Вот вам, для начала, 2 способа обойтись без них:

Пособие по работе?

Такое впечатление, что белую расу кто-то намеренно уничтожает, но кто может это делать? Некое Мировое Правительство? Но это же нелогично, зачем им уничтожать своих?

Я выработала правило: Если нечто кажется вам нелогичным – значит, мы не учитываем какой-то фактор. Введите его – и все станет логичным.

Годах в 60-70-ых запад начал активно ввозить небелых иммигрантов, якобы они работали дешевле, чем разжиревшие благодаря профсоюзам местные. Звучит вроде логично, но – было ли это неизбежно. Нисколько, эта вся иммиграция – абсолютно рукотворна. И вот почему:

В свое время Карл Маркс (а до него, говорят, Адам Смит) открыл закон: капитализм может существовать, только расширяясь, так движутся капиталы.

Предположим, вы мировой капиталист и все заводы, фабрики и поля принадлежат вам. Соответственно, на вас работают все работники планеты. Они отработали, вы выдаете им зарплату – это все деньги мира. Они идут с этой зарплатой в магазины и предположим, тратят все – и деньги эти достаются кому? Правильно, вам, ведь все магазины мира продают только ваши товары.

Сколько же вы получите? Правильно – ту же сумму, которую вы и выдали работникам – А ПРИБЫЛЬ ГДЕ? А прибыль должна появиться извне, либо в виде денег, либо в натуральном виде. На заре капитализма промышленно развитые страны продавали свои товары в менее развитые, за деньги или сырье – вот вам и приток денег извне. Но когда капитализм распространится на весь мир, откуда брать эту прибыль?

К 1930-ым капитализм как раз и распространился на весь т.н. цивилизованный мир, на всю ойкумену – и случилась Великая Депрессия. И выход был найден: вы, как капиталист, не можете дать своим работникам денег больше, чем у вас есть (и следовательно, больше получить потом) – но это может государство, или некий финансовый центр, НАПЕЧАТАВ эти деньги, и раздав нуждающимся, чтоб они тоже что-то покупали – так Кейнсианство дало капитализму вторую жизнь.

И вот наступил момент, когда капиталистам понадобилась дешевая рабочая сила (кстати, почему он наступил именно в 60-ых, а не раньше, ведь капитализму дешевая рабочая сила, по идее, нужна всегда? Как думаете?) – и стали ввозить десятки миллионов чернолицых мигрантов, чтоб они работали. А белым, которые теряли вследствие этого работу, платили пособие по безработице, делало это государство, допечатывая деньги

Вам не кажется это нелогичным? Можно же было поступить иначе: платить не только безработным, но и малооплачиваемым работникам, этакое пособие по работе. Тогда зарплата могла быть сколь угодно низкой (выгодно капиталистам), а до некоторого уровня доплачивало бы государство (выгодно и работникам, и капитализму в целом), и деньги останутся внутри страны – и волки сыты, и овцы целы, и деньги у вас, и мигранты не нужны.

И в 90-е можно было бы не выводить промышленность в Китай.

Тогда бы мы сейчас имели белую, работящую, и невымирающую Европу и США.

Скажете, такое не могли придумать люди, которые создали ФРС?

Сделали доллар мировой валютой?

Отцепили доллар от золота?

Изобрели деривативы?

Изобретают ежедневно сотни сложнейших финансовых схем?

Дозируют вливания доллара в мировую экономику?

Устанавливают цены на золото?

Конечно, могли. И если не сделали – значит, имели другую цель, чем жизнь своей нации и расы. И тут, если ввести фактор Мирового Правительства, все опять становится логичным.

Предположим, что собралось оно после войны. Оформилось в 50-е. Тогда же сформулировало свои – не нации и не расы, а свои – цели, задачи и средства. Начало действовать явно в 60-70-е. Демиурги начали строить Новый Дивный Мир – 144 тысячи бессмертных (допускаются слуги, которых расценивают на уровне домашних животных), роботофабрики, производящие все на свете, чистейшая экология, прозрачные волны, белый песок, разноцветные птицы в яркой нетронутой зелени, генетически совершенные бессмертные люди, живущие в гармонии и интеллектуальных изысках. Для этого всего-то и требовалось:

- дождаться, пока плебеи изобретут это самое бессмертие и роботофабрики и

- отсечь все ненужное, т.е. примерно 7 миллиардов людей.

Вот этим задачам как раз и соответствует современное развитие, все логично. Белую расу усыпляют мирно, как любимую собаку, разнообразными средствами, от пенсий до ювеналок и инцестов (собака, правда, умирает медленно, что их уже злит, они ускоряют процесс, заселением Европы мигрантами, например), с другими расами расправятся другими средствами, пример – Ближний Восток.

Теперь понятно, почем именно в 60-ых началась массовая цветная и черная иммиграция? Ведь дешевая рабочая сила нужна была капитализму всегда – но лишь в 60-е МП окончательно взяло курс на Дивный Новый Мир. И понятно, почему мы вызываем у мировой элиты такую бешеную ярость – мы стоим на их пути в этот Дивный Мир, а они уже одной ногой были там!

Ваше мнение, экономисты?

Картина дня

наверх