На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия объявила о полном уничтожении ИГИЛ

Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью изданию «Куна» из Кувейта. В нем он сообщил о полном разгроме Исламского государства, организации запрещенной в РФ.

По словам министра, говорить об окончательной победе над террористами в Сирии пока рано, но крупные очаги сопротивления и вся структура коммуникаций между боевиками были уничтожены. Лавров признал, что все еще существуют спящие ячейки, и предстоит проделать большую работу для их нейтрализации. Также допускается возможность существования отдельных террористов, помешанных на идее построения государства с законами шариата.

Самые большие опасения вызывает зона деэскалации конфликта в районе Идлиба. Здесь большое влияние имеет образованная на базе «Джебхат ан-Нусры»( запрещена в РФ) группировка «Хайят Тахрир аш-Шам».

Министр иностранных дел уверен, что большую роль в урегулировании ситуации должна сыграть Анкара. Именно Турция способна договориться о полной демилитаризации зоны и отводе тяжелой техники для налаживания мирной жизни. Однако пока что ситуация остается неизменной.

Картина дня

наверх