На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эрдоган обвинил Запад в вооружении террористов на Ближнем Востоке

Картинки по запросу реджеп эрдоган

"Думаю, что и 250 тыс. турок, проживающих в Нидерландах, скажут свое слово на выборах 15 марта в этой стране", - сказал президент Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Запад в вооружении террористов на Ближнем Востоке. Об этом он заявил сегодня в Стамбуле, передает Anadolu.

"Враги Анкары слабеют по мере усиления Турции. Запад вооружает всех террористов на Ближнем Востоке. Несмотря на то, что Запад все еще отрицает этот факт, у Анкары есть документальные свидетельства поставок оружия. Есть и фотографии, на которых террористы одеты в униформу, произведенную в этих странах. Кого вы обманываете? Нам хорошо известна ваша суть", - заявил глава государства.

По его словам, если власти Нидерландов приносят в жертву выборам отношения с Турцией, то они ответят за это. Также, по мнению Эрдогана, "власти Нидерландов перешли все границы".

"Дошло до того, что генконсула не выпускали из здания дипмиссии Турции. Все это говорит о том, что нацизм на Западе возрождается. Чем власти Нидерландов могут объяснить свои шаги? Турция ответит на это. Власти Нидерландов наконец-то научатся нормам дипломатии", - отметил президент Турции.

"Думаю, что и 250 тыс. турок, проживающих в Нидерландах, скажут свое слово на выборах 15 марта в этой стране", - сказал Эрдоган.

Напомним, в Нидерландах полиция не пропустила в турецкое генконсульство министра Турции. За час до этого Нидерланды отказали в выдаче разрешения на посадку самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

К турецкому генконсульству в Роттердаме вышли около 1 тыс. человек с турецкими флагами, они выражали поддержку турецким властям. Полиция Нидерландов применила водометы для разгона акции протеста против действий голландских властей в отношении турецких чиновников.

Утром 12 марта перед генконсульством Нидерландов в Стамбуле возобновилась акция протеста против решения нидерландского правительства запретить визиты главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу и министра по делам семьи и социальной политики Фатмы Бетуль Саян Кайи для встреч с турецкой диаспорой.

Источник:http://112.ua/glavnye-novosti/erdogan-obvinil-zapad-v-vooruzhenii-terroristov-na-blizhnem-vostoke-377198.html

Картина дня

наверх