На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Способное достроить «Северный поток–2» судно покинуло порт Находка

Судя по данным мониторингового ресурса Vesselfinder из порта Находка вышло судно «Академик Черский». Направляется раново-монтажное судно-трубоукладчик в Сингапур. Судя по предоставленным данным, прибыть в Сингапур «Академик Черский» должен 22 февраля.

Напомню, в прошлом году Александр Новак (министр энергетики) говорил о том, что Судно «Академик Черский» может закончить укладку труб для газопровода «Северный поток–2». Однако оно нуждалось в специальной подготовке.

Судно «Академик Черский» было построено в 2015 году. Его длинна составляет 150 метров, а ширина 37 метро. Принадлежит судно компании «Газпром», а в 2016 году «Газпром флот» принял его в свое эксплуатационное управление.

Поговаривают, что судно может направиться в Балтику, для того чтобы приступить к укладке труб «Северного потока–2».


Как вы знаете, ранее работы выполняла компания Allseas (Швейцария), но ей пришлось свернуть свою деятельность после того, как Америка пригрозила санкциями.

 

Картина дня

наверх