На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Качиньский: Я ясно сказал президенту Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут

Картинки по запросу do rzeczy

Фото: tvp.info

Лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что если Украина будет и дальше строить свою национальную идентичность на культе Степана Бандеры, то в Европу она не войдет.

"Мы не можем годами соглашаться на то, чтобы на Украине формировался культ людей, которые по отношению к полякам дошли до геноцида", - сказал Качиньский в опубликованном интервью для еженедельника Do Rzeczy. Политик подчеркнул, что "несмотря на то, что жестокость немцев сложно превзойти, им это удалось".

По словам Качиньского, "это вопрос определенного выбора Украины".

"Я ясно сказал президенту Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут. Для меня это совершенно ясный вопрос. Для меня этот вопрос ясен, потому что мы продемонстрировали большое терпение, но и ему есть границы", - отметил польский политик.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что украинско-польские отношения могут усложниться из-за позиции Киева по ОУН-УПА.

Ранее ужесообщалось,что В Польше вновь заговорили о том, что героизация бойцов УПА и прославление ее командира Богдана Шухевича (равно как и главы ОУН Степана Бандеры) вредит современным польско-украинским отношениям.

 

Картина дня

наверх