На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин одержал блестящую победу на мировом уровне: это стало последней точкой.

Экономист и журналист Лиам Холлиган в авторской колонке в The Daily Telegraph признал, что попытки Запада превратить Россию в изгоя и западные санкции провалились. Не сработало даже дело Скрипаля, пишет эксперт.

На фоне феноменально низкого уровня отношений между странами Евросоюза и США российская экономика вышла из кризиса, и западные политики наивно считают, что Россию можно изолировать экономически.

Лиам Холлиган указал на выигрышные позиции РФ: низкий госдолг, огромные золотовалютные запасы, процветающий аграрный сектор и беспрецедентное сотрудничество с Китаем, а также рост европейских инвестиций, несмотря на санкции, и в значительной степени увеличившийся экспорт природного газа в Европу.

Заключительной точкой в провале сделать из России изгоя стал ЧМ-2018. Лондон сделал все, чтобы огорчить Путина дипломатическим скандалом, но это не стало причиной для того, чтобы сотни тысяч футбольных фанатов не приехали в Россию. Болельщики со всего мира приехали в РФ и собственными глазами убедились, как искажает западная пресса образ этой страны.

Washington Post со ссылкой на мировых политических наблюдателей добавляет, что Кубок мира представляет «триумф для Путина на мировой арене», несмотря на обвинения в аннексии Крыма, подозрение во вмешательство в выборы в США и Европе, отравление бывшего шпиона в Англии, в чем обвинили Россию, и военное вмешательство в ситуацию в Сирии.

«Несмотря на то, что страна была втянута в западные санкции, которые, как сообщается, добавили некоторые осложнения в финансирование строительства своих стадионов — магнитное притяжение чемпионата мира предоставило стране возможность продемонстрировать, что санкции не имеют, и не имели предполагаемый эффект».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх