На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ДНР начала экспортировать муку в Россию

Донецк продолжает укреплять торговые отношения с Россией

Хороший урожай пшеницы, ячменя, подсолнечника и кукурузы позволяет народной республике не только удовлетворить внутренний спрос, но и организовать продажу за рубеж.

«Мы впервые за историю существования республики экспортировали пока небольшое количество муки, но начали ее поставки на территорию Российской Федерации», — сообщил исполняющий обязанности министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Владимир Антонов.

22 декабря предприятие «Еленовский комбинат хлебопродуктов» отгрузило первую партию муки первого и высшего сорта. Все производственные процессы проходили под контролем аттестованной лаборатории.



Россия выделила предприятию квоту на экспорт муки в размере 4 тысяч тонн.

Согласно данным министерства сельского хозяйства США, в прошлом году в Крыму собрано 870 тысяч тонн пшеницы, то есть на 13% больше показателей 2016 года и 7 тысяч тонн кукурузы (+33%), а на Украине урожай составил 26,1 млн тонн и 25,2 млн тонн, таким образом сократившись на 2% и 13% соответственно. Сборы ячменя уменьшились в обоих случаях — для государства на 14%, для республики — на 7%. Единственным видом зерновых, по которому Украине удалось нарастить урожайность, стала рожь, в Крыму этот показатель остался неизменным.



Картина дня

наверх