На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аэропорты в России получат новые названия: финал голосования

Некоторое время назад в нашей стране стартовал уникальный проект «Великие имена России». Суть его заключается в том, чтобы присвоить большинству аэропортов новые названия в честь великих деятелей науки и искусства. Но самое главное, что поучаствовать в принятии решения может каждый.

Само голосование продлится до конца ноября, после чего мы узнаем, чей вклад в развитии общества россияне считают самым ценным. Сейчас на официальном сайте великиеимена.рф напротив каждого аэропорта 3-4 фамилии. Именно эти люди – самые значимые фигуры за всю историю России. Если кого-то из них не знаете, стоит восполнить пробелы.

Несмотря на то, что сам список формировался на основе социологических опросов, выборка была максимально объективной. Так, было опрошено равное количество людей из каждого региона. Причем старались задействовать граждан в возрасте от 18 лет и до глубокой старости.

Самыми популярными в России стали маршал Георгий Жуков, авиаконструктор Андрей Туполев и ученый Дмитрий Менделеев. Не забыли жители нашей страны и Пушкина и Петра I. При этом сразу в четырех регионах России жители предложили назвать аэропорт в честь геолога Фармана Курбан оглы Салманова.

В целом разброс вариантов получился довольно большим – от Сергея Королева до Клары Лучко. Это говорит об образованности россиян и хороших знаниях истории родной страны. В конечном итоге именно на это и направлен проект «Великие имена» - на укрепление традиций и популяризацию истории среди молодежи и гостей государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх