На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия проконтролирует выборы украинского президента

Киев жестоко наказали за пять лет оголтелой русофобии. Причём сделали это «верные друзья» Украины из Евросоюза.

Несмотря на бурные протесты украинского правительства, Россия всё-таки получила возможность послать своих наблюдателей на выборы украинского президента.

Москва получила официальное приглашение от ОБСЕ на участие российских наблюдателей в столь важном для всей Украины мероприятии. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров во время итоговой пресс-конференции после переговоров с немецким коллегой Хайко Маасом.

Российский министр напомнил, что Киев категорически отказывается пускать наблюдателей с паспортами граждан РФ на предстоящие выборы. Украинские чиновники даже осмелились пойти на конфликт с ОБСЕ из-за этого вопроса, однако европейские «партнёры» проигнорировали все возражения Киева. По словам Лаврова в данной ситуации ещё должны высказаться представители бюро по демократическим институтам и защите прав человека ОБСЕ. Этот структурный орган европейской организации и должен донести до украинских чиновников своё решение и заставить их сотрудничать.

Как бы то ни было, российские наблюдатели примут участие в миссии ОБСЕ, которая будет следить за украинскими выборами. И Россия обязательно отнесётся к этой задаче с пристальным вниманием. Выборы то обещают быть очень грязными.

ОБСЕ своим решением не совершила ничего противоестественного, поступая в соответствии с европейскими законами и нормами международного права. И в то же время украинские русофобы получили знатную оплеуху от своих «друзей из ЕС», пригласивших представителей «агрессора» на столь важное для Украины мероприятие. Отличное наказание за заскорузлую антироссийскую политику Киева.

Картина дня

наверх