На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сотый истребитель Су-30СМ передан Минобороны России

Картинки по запросу истребитель Су-30СМ

ФОТО irkut.com

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Сотый истребитель Су-30СМ, построенный на Иркутском авиазаводе для Минобороны России, совершает перелет на аэродром постоянного базирования в Курской области, сообщает штаб Западного военного округа (ЗВО).
"Самолеты были приняты на заводе-изготовителе инженерно-техническим персоналом воинской части и подготовлены к длительному перелету", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в субботу.
Уточняется, что самолёт будет перебазирован "для комплектования первой боевой авиаэскадрильи".
Су-30СМ - российский тяжелый многоцелевой истребитель поколения 4++. Обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Также самолет может использоваться для подготовки пилотов перспективных многофункциональных сверхманевренных одноместных истребителей.
Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях, информирует штаб ЗВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх