На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Нижнем Новгороде начали сборку новой Skoda Octavia

  • Автомобиль Skoda Octavia Hockey edition. Архивное фото
  • Автомобиль Skoda Octavia Hockey edition. Архивное фото

Производственная площадка Volkswagen Group Rus на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде в пятницу приступила к сборочному производству новой модели автомобиля Skoda Octavia, сообщили РИА Новости в российском представительстве Skoda.

«Сегодня мы начали производить на ГАЗе новую Skoda Octavia. Это будет локальная сборка, а двигатели будут поставляться из Калуги, где у компании Volkswagen расположен моторный завод. Продажи этого автомобиля планируются с 1 апреля», — сказал представитель компании.

Он добавил, что для организации производства не потребовались большие инвестиции, поскольку на производственной площадке Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде уже осуществляется сборка этой модели предыдущего поколения — Skoda Yeti и Skoda Octavia A7. Для организации сборки обновленного автомобиля Skoda пробовалось небольшое дооснащение производственных мощностей.

Собеседник затруднился назвать объем выпуска нового автомобиля в Нижнем Новгороде, но сказал, что количество производимых здесь машин Skoda составляет 90-95% всех выпускаемых этой марки автомобилей компанией Volkswagen в России.

Впервые компания представила обновленный автомобиль Skoda на Международном автосалоне в Женеве, который прошел с 7 по 19 марта этого года.

Летом 2011 года Volkswagen заключил с «Группой ГАЗ» соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на мощностях ГАЗа. Проектная производственная мощность составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составляет 300 миллионов евро. В Нижнем Новгороде производятся модели Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и SKODA Octavia. Соглашение о контрактной сборке между «Фольксваген Груп Рус» и «Группой ГАЗ» действует до 2019 года.

Volkswagen AG — крупнейший автопроизводитель в Европе, представляющий такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса «люкс» входят бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх