На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американские эксперты заволновались: новейший беспилотник «Охотник» может усложнить жизнь армии США

Вчера совершил свой первый полет новейший российский ударный беспилотник «Охотник».

Беспилотный аппарат провел в воздухе 20 минут, несколько раз облетев аэродром на высоте 600 м, и удачно приземлился.  Специалисты считают, что первые испытания беспилотника прошли успешно.

Ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» от компании «Сухой» выполнен с применением технологии стелс, имеет аэродинамическую схему «летающее крыло», а его взлетная масса достигает 20 тонн.

Напомним, что впервые «Охотник» начали испытывать в воздухе весной 2019 года. Аппарат смог самостоятельно совершить полный разгон, оторваться от взлетной полосы, а затем сразу приземлиться.  Это нельзя было назвать полноценным полетом, так как испытания проводились для проверки аэродинамики беспилотника и его бортовых систем.

Эксперты в области обороны назвали летательный аппарат впечатляющим и предполагают, что новый беспилотник поможет преодолеть отставание России от США в технологиях БПЛА и существенно усложнить жизнь армии Штатов.

Картина дня

наверх