На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Проверить свои знания и влюбиться в науку на празднике Дня Российской науки

Картинки по запросу "Дня Российской науки"

 

Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета. Цель праздника — привлечь внимание общественности к научному прогрессу.

Празднование в столице пройдёт на ВДНХ, где за два дня можно успеть посетить больше 10 площадок и проверить свои знания.

Пожалуй, одним из самых увлекательных мероприятий для любителей науки станет лекция о развитии искусственного интеллекта, которую будет читать человекоподобный робот «Теспиан». Также пройдут профориентационные игры, посвящённые профессиям будущего: «Профессиональное лото», «Компас профессий» и «Курьер, прощай!», а школьникам помладше предложат проверить свои знания перед ЕГЭ.

По всей стране будут работать научные площадки на базе научных лабораторий, институтов и музеев.  Будут обсуждаться актуальные вопросы развития науки и инновационной деятельности, представлены разработки и, если повезет, вы сможете пообщаться с ведущими учеными.

И, конечно, не забывайте про ежегодную акцию «Открытая лаборатория», где юным исследователям предложат ответить на вопросы викторины, которые составили известные биологи, эволюционисты, астрофизики и другие учёные. Задания включают самые разные темы, а попробовать свои силы в викторине смогут все от 6 до 100лет.  В завершение участников ждёт награждение победителей, фильмы и даже научное шоу!

Картина дня

наверх