На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сирия, март-2018: США топят за совхоз. А Россия? У каждого из нас своя война.

Картинки по запросу россия рф сирия сша юмор

У каждого из нас своя война.

Сегодня Сирия – это одно из ключевых полей борьбы верхушки США за сохранение своего мирового господства и однополярной системы отношений в международной политике. В Сирии поле войны - тактическое, как и майданутая Украина, и маленькая, но строптивая и ядерно-колючая Корея. Стратегическая цель – вывести из Большой игры Президента РФ В.В. Путина. Именно в нем глобальные финансовые центры видят сегодня причину возрождения военно-политического авторитета России в мире. А это - прямая и главная угроза рейдерской власти воротил из США и Британии над международной экономикой. И реальная причина скорого разрушения самой колониальной схемы англосаксов, основанной на управлении и спекуляциях ключевыми товарно-денежными мировыми потоками. Для ослабления России в гибридной войне глобальные воротилы сейчас, (впрочем - как и всегда), готовы на все – почему бы и не использовать в качестве торпеды совхозного директора? Кроме денег и либерально-«коммунистической» массовки ему еще можно помочь, устроив к марту-2018 очередную кровавую заваруху в Сирии и обвинив в этом Путина. Такие «горячие» очаги войны, как на Ближнем Востоке, Штаты создают и провоцируют, где только могут – Украина и Корея – только наиболее яркие общеизвестные географические сюжеты. Тогда почему помощь клубничному кандидату от КПРФ будет оказана именно в Сирии?

Давайте посмотрим вместе.

Что с хохлами? Патовый сюжет Украины с русским матом.

На Украине нынче патовый сюжет. Американские кукловоды со страшной силой драконят Саакашвили, чтобы возбудить Порошенко на масштабную агрессию в Донбассе, а шоколадный петушок не ведется. И не только потому, что из ходячего чахохбили дракона не получается. Порошенко нынче всячески пытается продлить свою политическую агонию, а эскалация в Донбассе его мучения тут же прекратит. Взорвется вся Украина и через 2-3 недели Донбасс будет в Киеве, если не в Львове.

Картинки по запросу Донбасс

Патологический трус Порошенко рискнет на военную авантюру только в том случае, если Штаты ему прямой ультиматум влупят: или большая война в Донбассе, или кердык всем твоим зарубежным накоплениям. Тогда крыса из угла может и броситься в марте. Офисные креветки амеров типа Хизер Нойерт из Госдепа не зря опять теребят пустышку «оккупированного» Крыма и минских артефактов.

Думаю, что в России и Донбассе те, кто должен мониторить ситуацию, этот вариант событий считают. Если даже Порошенко и скакнет в марте с наступлением на Донбасс, то пат в Хохляндии через пару недель закончится отборным русским матом на всех ее западных границах. И тупые амеры при клинической своей имперской спеси это все-таки подозревают. И даже догадываются, что нагадить Путину перед выборами в этом сегменте диалога шансов у них крайне мало. Здесь облом. Что с Кореей?

Веселый и добрый корейский народ с китайским акцентом.

Чтобы понять, какие веселые и добрые люди-чучхе живут в КНДР, достаточно посмотреть северокорейские новости по ТВ. Особенно, когда они Трампа комментируют. Почему Штаты не лезут к Ким Чен Ыну, предпочитая плеваться и махать кулаками на максимальном расстоянии: через Тихий океан? Базы постоянной дислокации амеров в Японии и Южной Корее не в счет – плюются-то из Вашингтона. И почему? Помнят, как им на пару с британцами в 1951-ом северные корейцы вместе с китайцами и нашими инструкторами и техникой наваляли от души? Нет. Они такое вспоминать не любят. Боятся ядерной атаки КНДР? Возможно, что при всей своей хваленой ПРО таки боятся. Суть в другом – за Ким Чен Ыном стоит Китай. А там ракеты посерьезнее будут, чем в КНДР. И людей чуть больше живет, чем в Корее.

А главное – экономика амеров сегодня так повязана на китайские товары и вложения в «ценные» бумаги США, что дергаться амерам на КНР себе дороже выйдет. Да и Южная Корея с Японией не в восторге от провокаций в регионе – задираются США, а Ыном по голове первыми ближайшие соседи КНДР получат. Китай еще добавит – он этих соседей любит. Особенно - Японию.

Картинки по запросу Корейская Народно-Демократическая Республика

Южные корейцы точно под раздачу не хотят еще раз попасть – единый строй с северными на ОИ – первый шаг к согласию. Мудрый Китай поможет им воссоединиться. Корейцы ни чем не хуже немцев. Такой вот корейский вопрос с китайским акцентом выходит. Опять у амеров провокация провалилась. Прицепить к Путину, да еще в оперативном порядке - к марту-2018 - эту свою тупую азиатскую интригу у США вообще никак не получится. Россия аккуратно в Приморье и на Курилах стоит и наблюдает. Остается Сирия и Россия.

Сирия: гибридная война тьмы и света. Второй Кореи не будет.

Писать здесь про колыбель христианства неуместно. Как и про древнюю цивилизацию арамеев, которые еще за десять веков до Рождества Христова были просвещенным народом. То, что именно сирийская земля много веков была родной матерью и для христиан, и для суннитов, и для алавитов – факт неоспоримый. В Сирии к началу гражданской войны в 2011-ом по оценкам экспертов было около 77% суннитов (включая около 9% курдов), до 10% христиан разных конфессий, чуть больше 11% алавитов и 1,5-2% верующих других течений, включая шиитов-исмаилитов.

Если сегодня алавит-Асад не сумеет договориться с оппозицией (на 99% -сунниты) о единой конструкции будущей демократичной Сирии на базе этно-религиозных автономий – не будет ни Асада, ни Сирии. И тогда впустую высокопрофессиональная работа ВКС и спецназа России (светлая память нашим погибшим летчикам и бойцам из «спецов», и парням из «Вагнера»), сломавших шею халифату ИГ*. Амеры на развалинах Сирии еще десяток халифатов соорудят. И опять ублюдки из России ринутся воевать в Сирию, чтобы потом свой поганый шайтанат к нам притащить.

С подачи США оппозиционный Асаду СКП (Сирийский комитет по переговорам, засел в Саудовской Аравии ) отказался от участия в сочинском формате Конгресса сирийского национального диалога 28-30 января 2018 г. В Сочи при всех бурных конфликтах сторонникам Асада и оппозиции (всего около 1500 участников диалога) удалось договориться о создании конституционной комиссии. Дальше - опять Женева, где настроенный амерами СКП обязательно полезет ломать сочинские договоренности.

В гарантийном комитете (Россия, Турция, Иран) тоже непросто: персы собрались бить лицо Израилю, скользкий тюрок Эрдоган под шумок свои гешефты крутит, о второй Блистательной Порте грезит – курдам (не турецким - сирийским) даже приезд в Сочи обломал.

Картинки по запросу russian air force bases

Самое время амерам перед 18 марта очередную провокацию России со стрельбой и бомбежкой в Сирии устроить. Хватит одной искры, чтобы пожар у Асада снова заполыхал. И что? Опять ВКС полетят на тушение? Они присягу России дали. Получат приказ – и полетят. Чтоб шайтаны у наших границ не ерзали. Это война тьмы и света. И свет России обязательно победит тьму амеров. Сирия останется единой страной. Второй Кореи не будет.

Россия: виртуальная война дерьмоплюев. Или…

А мы? Мы здесь, в России - что, уже не граждане Великой Страны, сумевшей подняться из смуты, бардака и позора шальных 90-х? У каждого из нас есть своя война. Вот уже месяц валом идут серийные вбросы в Сеть тупых кричалок-хотелок, шаблонов-агиток и дешевых провокаций с матом и оскорблениями от сторонников совхозного директора – это позиция? Или ментальность? И ведь находят достойных собеседников среди оппонентов с такими же быдловатыми замашками. Или сами себе отвечают?

Люди, опомнитесь. Еще в октябре 93-го у Белого Дома нагляделся на фанатичное быдло с обеих сторон – до сих пор противно. Мы что, все еще в стране дураков пьяного ЕБНа живем? Есть конкретное предложение для настоящих сторонников Путина: при общении в Сети спокойно и точно оперировать проверенными фактами и аргументами (хватит с нас глупой утки про миллиарды совхозные за границей), постараться избегать мата, а переход на личные оскорбления в адрес собеседника исключить совсем. Плюешься дерьмом – значит, оно у тебя в голове – значит, и жизнь свою превращаешь в отхожую яму. Все остальные приличные люди вне зависимости от политических взглядов тоже могут присоединиться к Хартии Сети имени М.Н. Задорнова:

https://вперёдроссия.рф/blog/43899129228/Hartiya-Seti-imeni-...

* - организации, запрещенные в России.

Картинки по запросу bandera de rusia y su significado

С уважением к честным и добрым людям.

ВДВ.

Картина дня

наверх