На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Центр ядерной медицины «Роснано» открылся в Белгороде

С запуском Центра ядерной медицины ООО «ПЭТ-Технолоджи» высокотехнологичная медицинская помощь по диагностике и лечению онкологических заболеваний для жителей региона стала более доступной.

Большинство исследований будет осуществляться в рамках программы обязательного медицинского страхования. С начала работы центра его услугами воспользовались почти 600 пациентов.

Белгородский ПЭТ-центр является восьмым в сети Центров ранней диагностики распространения и лечения онкологических заболеваний на основе методов ядерной медицины. Центры «ПЭТ-Технолоджи» уже работают в городах: Уфа, Тамбов, Орел, Курск, Липецк, Екатеринбург, Москва.

Открытие таких центров планируется в Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону. Также идет работа над открытием центра во Владивостоке.

Компания «Роснано» предоставила инвестиции в размере 340 млн руб. на строительство ПЭТ-Центра. Расходы на обследование для жителей Белгородской области покрывает ФОМС. Возможность диагностики распространения онкозаболевания также предусмотрена на коммерческой основе.

«(По поводу открытия — прим. ТАСС) следующих центров у нас целый ряд замыслов — Самара, Тольятти, и в настоящее время мы серьезно работаем над Дальним Востоком — над Владивостоком на острове Русский в Дальневосточном университете. Фактически, речь идет о всей стране», — сказал Чубайс.

В центрах ядерной медицины пациентов обследуют с помощью позитронно-эмиссионной томографии / компьютерной томографии (ПЭТ/КТ). Использование этого метода позволяет осуществить раннюю диагностику распространенности онкологического заболевания и скорректировать курс лечения для пациента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх