На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поляки допрыгались. Четвёртый раздел страны станет последним

Руководство Польши явно нарывается на восстановление исторической справедливости, которым в данном случае станет четвёртый и последний раздел страны. 

О последствиях дипломатической наглости, щедро приправленной русофобией, поляков предупредил российский политолог Армен Гаспарян, комментируя недавний выпад МИД Польши в адрес РФ. Как известно, замминистра иностранных дел Павел Яблонский поддержал странный варшавский тренд последних дней и потребовал, чтобы Россия компенсировала Польше ущерб, якобы нанесённый во время Второй мировой войны Советским Союзом. 

Гаспарян отметил, что высокопоставленные поляки, охамевшие до посинения, скромно умалчивают о роли СССР в послевоенном восстановлении их страны. А ведь Польша была буквально отстроена заново исключительно благодаря Советскому Союзу и, естественно, за счёт советской казны. И это лишь финансовая часть вопроса. Так-то, если бы не СССР Польши в её нынешних границах вообще не существовало. 

Политолог обратился к польскому руководству с убедительной просьбой включить, наконец, голову и не лезть на рожон. А то они ведь уже заслужили полное право на четвёртый и на этот раз уже окончательный раздел Польши. Страна эта распадалась не раз и не два за всю историю своего довольно-таки рваного существования. Только полный раздел государства поляки переживали как минимум три раза и последний не уничтожил страну опять же только благодаря СССР. Поэтому у официальной Варшавы нет никакого морального права даже заикаться о каких-либо репарациях.

Гаспарян предупредил, что антироссийская политика Польши и глупые попытки переписать историю чреваты крайне негативными последствиями. Варшава допрыгается до четвёртого полноценного распада, и на этот раз он станет последним.

Картина дня

наверх