На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как определить подлинность интеллигента?

Если задать человеку вопрос: «Как Вы относитесь к картине Малевича «Черный квадрат»?» То интеллигентный человек скажет: это дерьмо собачье не имеет ни малейшего отношения к искусству (вершине мастерства) по причине полного отсутствия этого самого мастерства в данной картине! Потому, что только интеллигентный человек может иметь СВОЕ грамотное мнение, основанное на истинных ценностях и понятиях.

Человеку присуще чувство прекрасного: так любой нормальный человек, не обладающий навыками коневода, восхитится красивой лошадью. Видимо, понятие красоты как то «завязано» на целесообразность и эффективность многовекового выбора природы.

Такие же «произведения» как «черный квадрат», делаются для тупого обывательского быдла. Тех, кто поддерживает уши руками, когда ему на эти самые уши «навешивают лапшу» об избранности «понимающих» подобные произведения!

Когда число подобных «ценителей» достигает критической массы (как на современном Западе), то появляются целые галереи так называемого «современного искусства». И соответственно, появляются «искусствоведы», обслуживающие это быдло и готовые за вознаграждение называть их не только «интеллигенцией», но и «гениями понимания», «истинными ценителями прекрасного».

Очень неприятно видеть, как эта отупляющая волна западной накипи, набегает на российские культурные учреждения. Особенно обидно, когда министр культуры (за наши с Вами деньги) выкупает с Запада «черный квадрат» Малевича (так удачно им «впаренный» Западу).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх