На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЕС отложил переговоры по транзиту газа через Украину

Картинки по запросу ЕС отложил переговоры по транзиту газа через Украину

Консультации Минэнерго России и еврокомиссии по транзиту газа через Украину планировались на конец августа, но Брюссель предложил перенести их на октябрь, сообщил представитель российского ведомства.

Он отметил, что Россия не раз указывала на недостаточные инвестиции и изношенность украинской ГТС, что создает риски транзита газа, передает РИА Новости.

"С вице-президентом ЕК по энергосоюзу Марошем Шевчовичем мы регулярно обсуждаем эту ситуацию. Очередные консультации планировались в конце августа, но, к сожалению, европейская сторона предложила их перенести на октябр", - сообщили в Минэнерго.

В воскресенье стало известно, что оператор украинской газотранспортной системы компания "Укртрансгаз" может быть технически не готова к прокачке газа из-за нежелания "Нафтогаза" инвестировать в ГТС Украины. Кроме того, "Нафтогаз" заявил о планах повысить плату за транзит российского газа.

Источник: http://vesti-ukr.com/mir/251003-es-otlozhil-perehovory-po-tranzitu-haza-cherez-ukrainu

Картина дня

наверх